В олимпиаде приняли участие обучающиеся из 5 школ района: МКОУ СОШ № 1, МКОУ
СОШ № 3, МКОУ СОШ № 5, МКОУ СОШ п. Алексеевск и МКОУ СОШ п. Юбилейный.
Олимпиада для
всех участников традиционно проходила по двум номинациям: «Культура дома и
декоративно-прикладное творчество» (девушки) и
«Техника и техническое творчество» (юноши).
Регламент проведения муниципального этапа по каждой
номинации состоит из 3 туров: тестирование учащихся, выполнение практических
работ и презентация творческих проектов.
Лучшие
результаты показали
теоретический тур:
1. Ляпунова Ирина, 8
класс, СОШ № 3 - 14б - 56%
2. Погодаева Лада, 10 класс, СОШ №1 - 26б – 74%
3. Бараков Евгений, 8
класс, СОШ п. Юбилейный - 13,5б – 54%
4. Кривошеев Даниил, 9 класс, СОШ №3 - 18,5 – 53%.
практический тур:
1. Ляпунова Ирина, 8
класс, СОШ №3 - 37б – 92%
2. Тарасова Дарья, 8
класс, СОШ 35 - 37б – 92%
3. Шелковникова
Вероника, 10 класс, СОШ №5 - 34,5б – 86%
4. Бараков Евгений, 8
класс, СОШ п. Юбилейный - 37б – 92,5%
5. Горборов Владимир, 10 класс, СОШ №5 - 38б – 95%.
презентация творческих
проектов:
1 место.
1. Жмуранкова Ангелина, 8 клас, СОШ №3 – тема проекта «Следки от души
для дома хороши».
2. Шелковникова Вероника, 10 класс, СОШ
№5 – тема проекта «Шифоновая блузка».
2 место.
1. Попова Светлана, 7 клас, СОШ №3 – тема
проекта «Веер из одноразовых вилок».
2. Погодаева Лада, 10 класс, СОШ №1 – тема
проекта «Декор изделия».
3 место.
1. Ляпунова Ирина, 8 класс, СОШ №3 – тема
проекта «Развивающая книга для детей младшего возраста своими руками».
2. Офицерова Юлия, 10 класс, п. Алексеевск – тема
проекта «Детское одеяло для малыша».
По итогам
олимпиады были определенны победители и призеры
7 – 8 класс.
Победитель – Ляпунова Ирина,
учащаяся 8 класса, СОШ №3 г. Киренска (учитель Усова О.Н.).
Призер – Попова Светлана, учащаяся 7 класса, СОШ №3 г. Киренска
(учитель Усова О.Н.)
Призер – Жмуранкова Ангелина, учащаяся 8 класса, СОШ №3 г.
Киренска (учитель Усова О.Н.)
9 – 11 класс.
Победитель – Шелковникова
Вероника, учащаяся 10 класса, СОШ №5 г. Киренска (учитель Кулебякина А.В.).
Призер – Погодаева Лада, учащаяся 10 класса, СОШ №1 г. Киренска
(учитель Кулебякина А.В.).
Призер – Горборов Владимир, учащийся 10 класса, СОШ №5 г. Киренска
(учитель Плеханов А.В.).
Призер – Кривошеев Даниил, учащийся
9 класса, СОШ п. Алексеевск (учитель Кривошеев С. С.).
Спасибо за
участие учащимся и учителям школ!
Поздравляем победителей и призеров!